तेजाब फेंकने और तलवार से हमला, 4 घायल,दोनों पक्ष पर एफआईआर दर्ज
महाराजगंज:थाना क्षेत्र के पुरानी बाजार में रविवार शाम करीब 5 बजे दो पक्षों में विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया। दोनों ओर से दो-दो लोग घायल हुए। एक पक्ष ने तेजाब फेंका। दूसरे पक्ष ने तलवार से हमला किया।

घटना पुरानी बाजार निवासी लालबाबू सोनी और रामबाबू सोनी के बीच हुई। पहले कहासुनी हुई। फिर मारपीट शुरू हो गई। इसी दौरान रामबाबू सोनी ने दुकान से तेजाब लाकर लालबाबू के बेटे आदर्श कुमार पर फेंक दिया। आदर्श का चेहरा, हाथ और छाती जल गया। इसके बाद रामबाबू की पत्नी गुड़िया देवी ने लालबाबू के ऊपर तेजाब डाल दिया। उनका दाहिना हाथ और चेहरा झुलस गया। घायल पिता-पुत्र को शिला देवी अस्पताल ले गईं।

शिला देवी ने थाने में आवेदन देकर रामबाबू सोनी और गुड़िया देवी को नामजद किया है। आरोप लगाया कि दोनों ने घर में घुसकर करीब 3 लाख रुपए के सोने-चांदी के गहने भी चुरा लिए।

वहीं, दूसरे पक्ष से रामबाबू सोनी ने भी थाने में शिकायत दी है। कहा कि रविवार को उनकी पत्नी आंगन में नहा रही थी। तभी लालबाबू सोनी ने पर्दा हटाकर छेड़खानी की। जान से मारने की धमकी दी। आदर्श कुमार ने तेजाब, लाठी, रॉड और गुप्ती दिखाकर डराया। विरोध करने पर रामबाबू पर तेजाब फेंका गया।
थानाध्यक्ष संजीत कुमार ने बताया कि दोनों पक्षों की ओर से प्राथमिकी दर्ज की गई है। रामबाबू सोनी और लालबाबू सोनी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। आगे की कार्रवाई की जाएगी।