Categories: Home

मनीषा के न्याय के लिए भगवानपुर हाट अलग अलग गांव में कैंडिल मार्च

भगवानपुर हाट(सीवान)प्रखंड क्षेत्र के अलग अलग गावों में मनीषा के न्याय के लिए युवाओं ने कैंडिल मार्च निकाला।कैंडिल मार्च में युवाओं ने केंद्र सरकार व यूपी सरकार होस में आओ ,पीड़िता को इंसान दो,योगी मोदी होस आओ, मनीषा को न्याय दो के नारे लगा रहे थे।

जिसमे भीम आर्मी के युवाओं ने बाबा चौक बाजार से रामपुर लौवा ,सलेमपुर ,सहसा, मुंदीपुर होते हुए पुनः बाजार तक उत्तर प्रदेश के हाथरस में गैंगरेप के शिकार हुई बहन मनीषा को न्याय दिलाने और आरोपियों को फांसी की सजा के लिए कैंडल मार्च और शोक सभा का आयोजन किया गया। जबकि बड़कागाँव में युवा एकता मंच के वैनर तले दिनेश कुमार के नेतृत्व में दर्जनों युवाओं ने कैंडिल मार्च कर पीड़िता को न्याय दिलाने व दरिंदो को फाँसी सजा देने की मांग की।

तथा पीड़िता के परिवार को सरकारी नौकरी तथा दो करोड़ मुआवजा की मांग की।जिसमें भीम आर्मी के उपाध्यक्ष राकेश रंजन, अध्यक्ष बाबू अली, मीडिया प्रभारी दीपक कुमार राम राजेश महतो,मदन महतो, श्रीभगवान राम,मन्नू कुमार ,अमरनाथ राम एवं भीम आर्मी के सभी कार्यकर्ता सामिल थे। वही बड़कागाँव में सूरज कुमार,राधेश्याम कुमार, छोटू कुमार, गणेश कुमार,रंजीत,संजीत,गुलशन,दुर्गेश कुमार आदि शामिल थे।

Mani Brothers

Leave a Comment

Recent Posts

थावे शिक्षक सम्मान -2026 से सम्मानित हुए भगवानपुर के शिक्षक शैलेश कुमार

भगवानपुर हाट (सीवान )जिले के भगवानपुर हाट प्रखंड के नया प्राथमिक विद्यालय खैरवा मुशहर टोला…

1 month ago

राजेंद्र कॉलेज का पूर्ववर्ती छात्र समागम में अपनी यादों को साझा कर हुए भावुक

छपरा(सारण)लोकनायक जय प्रकाश नारायण के नाम पर स्थापित जय प्रकाश विश्वविद्यालय छपरा की अभिभूत इकाई…

1 month ago

14 मार्च को आयोजित राष्ट्रीय लोक अदालत के प्रचार प्रसार के लिए रथ रवाना

सिवान(बिहार) आगामी 14 मार्च 2026 को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत के प्रचार-प्रसार हेतु…

1 month ago

जनसंख्या संतुलन के नायकों का सीएस डॉ. राजकुमार चौधरी ने किया सम्मान

• सबसे अधिक महिला बंध्याकरण के लिए डॉ. मेहा कुमारी को मिला आवार्ड • चिकित्सा…

1 month ago

India AI Impact Summit 2026 में Elon Musk की अनुपस्थिति से सनसनी, OpenAI की मजबूत मौजूदगी के बीच चर्चा

लेखक:इरशाद खान नई दिल्ली, 20 फरवरी 2026 — भारत सरकार द्वारा आयोजित India AI Impact…

1 month ago

निक्षय मित्र योजना:डाॅ अंजू सिंह ने छपरा के 35 जबकि एकमा के 20 टीबी मरीजों के बीच फूड पैकेट का किया वितरण

छपरा:शहर स्थित ठाकुरबाड़ी महिला विकास कल्याण समिति की संचालिका डॉ. अंजू सिंह के द्वारा विगत…

2 months ago