Homeदेशबिहार

वन स्टॉप सेंटर का डीएम-एसएसपी ने किया औचक निरीक्षण

दरभंगा(बिहार)जिला पदाधिकारी राजीव रौशन और वरीय पुलिस अधीक्षक जगुनाथ रेड्डी जला रेड्डी ने शुक्रवार को समाहरणालय परिसर स्थित वन स्टॉप सेंटर का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान केस पंजी, निरीक्षण पंजी और केस डिस्पोजल सहित सभी पंजियों की बारीकी से जांच की गई।

केंद्र की प्रशासक और अन्य कर्मियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए गए।डीएम ने कहा कि वन स्टॉप सेंटर का उद्देश्य हिंसा पीड़ित महिलाओं को एक ही छत के नीचे सभी जरूरी सुविधाएं देना है। यहां काउंसिलिंग और जरूरत पड़ने पर रहने की सुविधा भी निःशुल्क दी जाती है।

पीड़ित महिलाओं को हर प्रकार की सहायता दी जाती है।डीएम ने आम लोगों से अपील की कि वे घरों में सौहार्दपूर्ण माहौल बनाकर रखें, ताकि घरेलू हिंसा और दहेज प्रताड़ना जैसी घटनाओं में कमी आ सके।एसएसपी ने बताया कि इस वित्तीय वर्ष में कुल 472 मामले दर्ज हुए हैं। इनमें से 353 मामलों का निष्पादन किया जा चुका है।

शेष 119 लंबित मामलों पर कार्रवाई जारी है। केंद्र प्रशासक को निर्देश दिया गया है कि इनका निष्पादन जल्द पूरा किया जाए।निरीक्षण के दौरान जिला प्रोग्राम पदाधिकारी आईसीडीएस चाँदनी सिंह, जिला परियोजना प्रबंधक जयवंती सिन्हा, जिला मिशन समन्वयक ऋषि कुमार, लैंगिक विशेषज्ञ गोविन्द कुमार, केस वर्कर अनुपम मिश्रा, अधिवक्ता बेबी सरोज, लेखा सहायक अनमोल ज्योति, मनो-सामाजिक और हब के कर्मी मौजूद रहे।