पटना(बिहार)प्रदेश के सभी सरकारी विद्यालयों में शिक्षकों और कर्मियों के जींस-टीशर्ट में जाने पर रोक लग गई है।अब शिक्षकों को फरमल ड्रेस में आना होगा विद्यालय।शिक्षा विभाग ने विद्यालयों एवं अन्य शैक्षणिक संस्थानों में शालीन व्यवहार एवं गरिमामयी वातावरण सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।
बुधवार को शिक्षा विभाग के निदेशक (प्रशासन) व अपर सचिव सुबोध कुमार चौधरी द्वारा सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को निर्देश जारी किया गया।सरकारी विद्यालयों में शिक्षकों के लिए ड्रेस कोड, जींस-टीशर्ट पहनकर आने पर रोक
बिहार के सरकारी विद्यालयों में शिक्षकों और कर्मचारियों के लिए जींस-टीशर्ट पहनकर आने पर रोक लगा दी गई है। शिक्षा विभाग ने विद्यालयों में शालीन व्यवहार और गरिमामयी वातावरण सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।उन्होंने इंटरनेट मीडिया और अन्य माध्यमों से विद्यालय परिसर में नृत्य डीजे डिस्को जैसी गतिविधियों पर भी रोक लगाई है। शिक्षकों और कर्मचारियों को विद्यालय परिसर में गरिमायुक्त फरमल परिधान में आना होगा।
भगवानपुर हाट (सीवान )जिले के भगवानपुर हाट प्रखंड के नया प्राथमिक विद्यालय खैरवा मुशहर टोला…
छपरा(सारण)लोकनायक जय प्रकाश नारायण के नाम पर स्थापित जय प्रकाश विश्वविद्यालय छपरा की अभिभूत इकाई…
सिवान(बिहार) आगामी 14 मार्च 2026 को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत के प्रचार-प्रसार हेतु…
• सबसे अधिक महिला बंध्याकरण के लिए डॉ. मेहा कुमारी को मिला आवार्ड • चिकित्सा…
लेखक:इरशाद खान नई दिल्ली, 20 फरवरी 2026 — भारत सरकार द्वारा आयोजित India AI Impact…
छपरा:शहर स्थित ठाकुरबाड़ी महिला विकास कल्याण समिति की संचालिका डॉ. अंजू सिंह के द्वारा विगत…
Leave a Comment