Homeदेशबिहारविविध

अंबेडकर छात्रावास का निरीक्षण, सुविधाएं बढ़ाने के निर्देश

छपरा(बिहार)जिलाधिकारी अमन समीर ने 19 मार्च 2025 को जिला कल्याण पदाधिकारी के साथ डॉ. भीमराव अंबेडकर छात्रावास का निरीक्षण किया। उन्होंने छात्रों से बातचीत कर उनकी समस्याएं सुनीं और सुझाव लिए। हर कमरे में समान सुसज्जित बिस्तर और लॉकर वाली अलमारी खरीदने का निर्देश दिया।

छात्रावास में बड़ा किचन और डाइनिंग हॉल बनाने, निर्बाध बिजली आपूर्ति के लिए सोलर सिस्टम लगाने और नगर विकास विभाग से बड़ा पुस्तकालय उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। पुस्तकालय में पर्याप्त टेबल, कुर्सी और केबिन की व्यवस्था करने को कहा। अधीक्षक के जर्जर आवास की मरम्मत के आदेश भी दिए।

पूर्व छात्रों से संपर्क कर उन्हें छात्रावास में आमंत्रित करने या वर्चुअल माध्यम से जोड़ने की पहल करने को कहा, ताकि वे वर्तमान छात्रों को मार्गदर्शन दे सकें। जिलाधिकारी ने बाबा साहब की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और वृक्षारोपण भी किया।